小儿氨酚黄那敏颗粒 小儿氨酚黄那敏颗粒正确使用小儿氨酚黄那敏颗粒

日期:2019-12-29编辑作者:365亚洲最新线路网址

病情描述:医生你好,我家宝宝有点感冒了,老是流粘粘的鼻涕,别的症状没有,我给他喂了氨酚黄那敏颗粒和阿奇霉素好像不怎么管用,好几天了还是流,我想问问您还有没有别的什么办法可以治,谢谢

小儿氨酚黄那敏颗粒 小儿氨酚黄那敏颗粒正确使用小儿氨酚黄那敏颗粒小儿氨酚黄那敏颗粒正确使用小儿氨酚黄那敏颗粒小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,又名小儿速效感冒灵,是一种复方制剂,主要由对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏和人工牛黄组成。对乙酰氨基酚是一种解热镇痛药,能增加皮肤的血流、出汗而起到解热作用;马来酸氨苯那敏为组胺Hl受体拮抗剂,能对抗过敏反应所致的毛细血管扩张,缓解感冒引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。用于治疗小儿感冒或流感所引起的头痛

秋天,孩子稍不注意便会生病,感冒、腹泻、肺炎……新手爸妈在应对上是否有点力不从心了呢?其实,掌握一定的应对技巧,这些疾病都是可以轻松化解的。今天我们就重点阐述下孩子感冒的应对,看看小孩感冒头晕怎么办,也看看999小儿氨酚黄那敏颗粒这样的药物是否能够缓解症状。 头晕是感冒的常见症状,不光小孩如此,我们大人也是如此。小孩感冒头晕怎么办?感冒后头晕是机体没有完全恢复正常,也是感冒后体虚的表现的。建议注意适当休息的,同时加强营养的,饮食吃一些蛋白质食物,牛奶,酸奶,瘦肉等,增强自身的体质,症状会缓解的。小孩感冒头晕怎么办?家长无需过于担心,感冒好了,头晕也就会随之消失了。 至于服用999小儿氨酚黄那敏颗粒这样的药物,也是针对孩子感冒头晕最好的办法。小孩感冒头晕怎么办?999小儿氨酚黄那敏颗粒能缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。专门用来治疗十二岁以下儿童普通感冒及流行型感冒。不但如此,其所含的人工牛黄具有解热、镇惊作用,对于感冒不严重的孩子来说,吃1~2天就会有明显的改善。 值得一提的是,家长除了掌握感冒头晕的应对方法,还要在预防上下功夫,尤其是孩子的“穿”上。真正的冬季,父母都不会让宝宝冻着,但往往是春秋两季,掌握不好穿衣尺度,穿多了怕热、穿少了怕凉。有的父母就认为,从小让宝宝皮实点儿,不用太管他,反而抵抗力会好,其实这是不对的,宝宝感冒多发的原因往往都是受寒着凉开始的,所以,在穿衣问题上,还是暖为上策。睡觉的时候,尽量不要让宝宝头朝向门、窗等风口,以免受风寒。洗澡的时候,情况却恰恰相反,不建议用过热的水,因为热水洗澡后,宝宝要承受的温差大,反而会更容易感冒,水温越接近宝宝的体温就利于宝宝适应洗澡后的环境温度。 预防、应对措施都掌握了,是不是就有底气应对小孩感冒了呢?那接下来,就好好守护自己的孩子吧,让他们度过一个安全的秋天。

小儿氨酚烷胺颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒的基本成分相同,不同之处在于氨酚烷胺颗粒还含有盐酸金刚烷胺,导致其适应证略有差别。

病情分析:宝宝如果感冒了是会引起流鼻涕的,有可能是受凉引起的,如果没有发烧就不需要服用阿奇霉素颗粒的。

小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,又名小儿速效感冒灵,是一种复方制剂,主要由对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏和人工牛黄组成。

365亚洲最新线路网址 1

指导建议:如果服用药物没有好转就需要去医院输液治疗的,一般需要连续治疗一周才能痊愈的。注意观察宝宝各方面的情况,多给宝宝喂开水,注意保暖,避免着凉。

对乙酰氨基酚是一种解热镇痛药,能增加皮肤的血流、出汗而起到解热作用;

365亚洲最新线路网址,小儿氨酚烷胺颗粒

病情分析:有可能是着凉引起的上呼吸道感染,可以给他吃点柴黄颗粒加点消炎药,要注意宝宝保暖,让他多喝水,。

马来酸氨苯那敏为组胺Hl受体拮抗剂,能对抗过敏反应所致的毛细血管扩张,缓解感冒引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

指导建议:如果没有吃过消炎药,必须在当地医生的指导下用药要不然很容易导致过敏。

人工牛黄具有解热、镇惊作用。用于治疗小儿感冒或流感所引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞、流涕等症状。

本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1克,盐酸金刚烷胺40毫克,人工牛黄4毫克,咖啡因6毫克,马来酸氯苯那敏0.8毫克。辅料为:柠檬黄、甜菊素、甜橙油香精、羧甲基纤维素钠、蔗糖。

本文由365亚洲最新线路网址发布于365亚洲最新线路网址,转载请注明出处:小儿氨酚黄那敏颗粒 小儿氨酚黄那敏颗粒正确使用小儿氨酚黄那敏颗粒

关键词:

喉咙痛,有痰,有点咳嗽,但不经常咳,就一天咳几次,鼻子有

病情描述:感觉头昏,有点四肢发软,伴有一点点咳嗽,鼻子不是很通畅,是怎么回事 365亚洲最新线路网址,病情描...

详细>>

反复发烧两天了

病情描述:孩子前天中午排便后期有点稀,晚上就发烧,持续反复到今天,验血结果是病毒感染,服用美林和泰诺,...

详细>>

罗医生您好,我检查结果总胆红素为23.18,间接胆红素为18365亚洲

365亚洲最新线路网址,病情描述:我家宝宝发烧白天37,5度,到晚上19点以后38.539,3左右,在当地医院检查结果附上 病...

详细>>

整个全身发红伴发烧发烧

病情描述:您好,专家!我是前天发烧的中间一次了一袋瑞芝清,烧退了,现在身身上起了很多红色的像是水泡,疼...

详细>>